Калейдаскоп мерапрыемстваў 6-га школьнага дня © Химовская средняя школа Бобруйского района

 

XX

Змена памеру шрыфта

Усе сучасныя браўзэры дазваляюць змяняць памер шрыфта на старонцы сайта шляхам изменeния маштабу

У большасці выпадкаў для змены маштабу скарыстайцеся камбінацыяй клавіш "Ctrl і +" ці "Ctrl і -"

Так жа можаце выкарыстоўваць камбінацыю "Ctrl і скролл"

Дадатковая інфармацыя даступная па спасылцы https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

 

Дзяржаўная ўстанова адукацыі "Хімоўская сярэдняя школа Бабруйскага раёна"

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

наш банэр

 

адмін сайта

 

© copyright

 

Калейдаскоп мерапрыемстваў 6-га школьнага дня


02.03.2024 в шестой школьный день прошли мероприятия по воспитанию гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания под названием "Родина - твой дом, твоя колыбель". Для ребят прошли круглый стол "Земля Беларуси, родная сторонка", беседа "Есть ли герои в наше время", интеллектуальная игра "Дорогами славы".

В рамках шестого школьного дня 24.02.2024 состоялся День взаимодействия с семьей под названием "Семья - один из шедевров природы". В этот день прошли час общения, беседы-рассуждения,  игровые программы. А в завершении дня прошло спортивное мероприятие с приглашением пап "На страже мира и добра".

Субботний день 17.02.2024 был объявлен Днёмпрофессиональной ориентации и трудового воспитания, прошёл под девизом “Сделай шаг в своё будущее”

Для учащихся были организованы и проведены тематические воспитательные мероприятия: выставка рисунков «Кем хочу стать», познавательный час «В мире интересных профессий», профориентационная минутка «Профессия - учитель», открытый диалог «Как правильно выбрать будущую профессию», виртуальное путешествие «Профессии 21 века», трудовой десант «Труд есть совесть» и т.д.

К 35-летию вывода советских войск из Афганистана, а также с целью воспитания любви и уважения к своему народу, к истории своей страны был проведён концерт-посвящение «В чёрном тюльпане».

Субботний день 03.02.2024 прошел под девизом "Вечер школьных друзей". Выпускники разных лет пришли в родную Химовскую школу. Кто-то окончил школу в прошлом году, а кто-то 40 лет назад. В этот день все собрались в уютном зале, чтобы вспомнить веселые, беззаботные годы, проведенные в стенах родной школы, вернуться в удивительный мир детства и юности, любви и надежды.

 Субботний день 23.12.2024 дал возможность всем желающим ребятам принять участие в коллективно творческом деле "Новогодний КВН".

Субботний день 16.12.2023 был объявлен Днем трудового воспитания и профессиональной ориентации и прошёл под девизом «100 дорог – одна твоя». В этот день для учащихся нашей школы были организованы различные мероприятия по предложенной тематике: викторина «Мир популярных профессий», устный журнал «Как правильно выбрать профессию», диалоговая площадка «Выбор профессии - сложный выбор. Так ли это» и многое другое. Также ребята посетили занятия в объединениях по интересам «Баскетбол», «Умелые ручки», «Юный художник», «Подвижные игры», «Лидер».

          Субботний день 02.12.2023 был объявлен Днём гражданского и патриотического воспитания, прошёл под девизом «Горжусь своей страной».

Для учащихся были организованы занятия в объединениях по интересам: «Баскетбол», «Подвижные игры», «Юный художник», «Умелые ручки», «Лидер», факультативные и поддерживающие занятия.

Также были проведены тематические воспитательные мероприятия: игра-путешествие «Беларусь сильная, Беларусь свободная», викторина «Познай Родину – воспитай себя», беседа-обсуждение «Есть такая профессия – Родину защищать». Трудовой десант «Мой уголок». Также в этот субботний день достойно выступила на районных соревнованиях по баскетболу среди юношей и команда Химовской средней школы.

         Подобного рода мероприятия не только прививают учащимся любовь к Родине, но и приобщают к социальным ценностям, исторической памяти, долгу; развивают у учащихся чувства уважения, милосердия.

 

Субботний день 11.11.2023 был объявлен Днём трудового воспитания и профориентации

Самыми знаковыми мероприятиями 6-го школьного дня («День трудового воспитания и профориентации») 18.11.2023 стали «Пионерский КВИЗ» среди учащихся 5-7 классов и районные соревнования по баскетболу среди девушек, в которых сборная команда нашей школы заняла почётное 3 место.

Болеть за команду пришли не только учащиеся, но и родные спортсменок. Так держать, девчонки! Поздравляем!

Субботний день 11.11.2023 был объявлен Днём пропаганды здорового образа жизни

С целью пропаганды здорового образа жизни, создания устойчивой мотивации к здоровому и продуктивному стилю жизни, воспитания культуры здоровья для учащихся 2-5 классов в рамках проводимых мероприятий 6-го школьного дня была организована встреча с представителем УЗ «ФАП аг.Химы» Черкасовой А.М., которая озвучила ребятам правила гигиены «Наше тело и гигиена», рассказала, почему так важно соблюдать личную гигиену, гигиену сна и т.д.

28.10.2023 в субботний день в нашем учреждении образования учащиеся 2-11 классов приняли участие в коллективно-творческом деле "Осенняя сказка". Ребята с педагогами готовили сценические костюмы, декорации, пели, играли на сцене. Одним словом - показали себя с творческой стороны!

Субботний день 14.10.2023 был объявлен Днём здоровья, прошёл под девизом «Спорт – это жизнь, а жизнь – это дорога. Выбери правильный путь!».

Для учащихся были организованы занятия в объединениях по интересам: «Баскетбол», «Подвижные игры», «Юный художник», «Умелые ручки», «Лидер», факультативные и поддерживающие занятия.

Также были проведены тематические воспитательные мероприятия: эрудит-кросс «В мире вредных привычек», игра-путешествие «О хорошем и полезном», викторина «Зелёная аптека вокруг нас», трудовой десант «Мы ответе за чистоту на планете», спортивный праздник, посвящённый Дню матери «Тепло твоих лучистых глаз» и т.д.

         Подобного рода мероприятия способствуют не только формированию у учащихся навыков здорового образа жизни, но и приучают к ответственности за своё здоровье.

Субботний день 23.09.2023 был объявлен Днём взаимодействия с семьёй, прошёл под девизом «Семья вместе – душа на месте».

Для учащихся были организованы занятия в объединениях по интересам: «Баскетбол», «Подвижные игры», «Юный художник», «Умелые ручки», «лидер», факультативные и поддерживающие занятия.

Также были проведены тематические воспитательные мероприятия: игра-путешествие «Мая Беларусь – мой родны дом», создание кластера «Семейные ценности», устный журнал «Моя семья – моё богатство», сюжетно-ролевая игра «Семья – семь Я», трудовой десант «Сделаем вместе», спортивная игра «Не будь одним из зависимых, стань одним из свободных» и т.д..

         Подобного рода мероприятия не только способствуют осознанию семейных ценностей, но и влияют на положительное отношение несовершеннолетних к институту семьи.

Субботний день 16.09.2023 был объявлен День трудового воспитания и профессиональной ориентации, прошёл под девизом «Сегодня у тебя есть возможность, а завтра целое будущее»

Для учащихся были организованы занятия в объединениях по интересам: «Баскетбол», «Подвижные игры», «Юный художник», «Умелые ручки», факультативные и поддерживающие занятия.

Также были проведены тематические воспитательные мероприятия: заочная экскурсия в мир профессий «Труд на радость себе и людям», викторина «Угадай профессию», игра-обсуждение «Мысли позитивно!», трудовой десант «Чисто в школе и вокруг», круглый стол «Профессии будущего» и т.д.

Интеллектуальная игра «На приёме у врача», которая была организована и проведена совместно с акушером УЗ «Химовский ФАП», показала, что у учащихся сформировано уважительное отношение к профессии врача, способствовала приобретению необходимых знаний, связанных с выбором данной профессии.

Субботний день 09.09.2023 был объявлен Днём пропаганды здорового образа жизни и прошёл под девизом «Вперёд! К здоровью».

Для учащихся были организованы занятия в объединениях по интересам: «Баскетбол», «Подвижные игры», «Юный художник», «Умелые ручки», факультативные и поддерживающие занятия.

Также были проведены тематические воспитательные мероприятия: беседа-обсуждение «Почему так важна личная гигиена?», интеллектуальная игра «Спортсмены Беларуси», конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта», мозговой штурм «То, что вредит моему здоровью», презентация «Говорящая стена» (выставка плакатов, рисунков, цитат, лозунгов на тему «Здоровье») и т.д.

         Общешкольное спортивное мероприятия – легкоатлетический осенний кросс «Вперёд! К здоровью!» позволил учащимся не только показать свои спортивные способности, но и способствовал сплочению ребят из числа болельщиков.

Субботний день 02.09.2023 был объявлен Днём белорусской письменности.

Так, для всех учащихся была проведена интеллектуальная игра «І слова ў сэрцы адзавецца», в которой каждый мог показать свой уровень владения словом, а также приобщиться к истории белорусской литературы.

         Спортивное мероприятие «Мая Беларусь – мой гонар» позволило ребятам показать не только свою ловкость и выносливость, но и любовь, уважение к своей родине, стране.

2019

 


                                             

 

Google+

Адрас: 213855 Магілёўская вобласць, Бабруйскі раён, аг. Хімы, вул. Школьная, д. 28.

Тэлефон: +375(225)71-29-07

Электронная пошта: himy@bobruisk.edu.by

 

Хто ведае ўсё, таму яшчэ трэба вучыцца і вучыцца. (Славамір Урублеўскі)