БААТ "Аграмашсервіс" © Химовская средняя школа Бобруйского района

 

XX

Змена памеру шрыфта

Усе сучасныя браўзэры дазваляюць змяняць памер шрыфта на старонцы сайта шляхам изменeния маштабу

У большасці выпадкаў для змены маштабу скарыстайцеся камбінацыяй клавіш "Ctrl і +" ці "Ctrl і -"

Так жа можаце выкарыстоўваць камбінацыю "Ctrl і скролл"

Дадатковая інфармацыя даступная па спасылцы https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

 

Дзяржаўная ўстанова адукацыі "Хімоўская сярэдняя школа Бабруйскага раёна"

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

наш банэр

 

адмін сайта

 

© copyright

 

БААТ "Аграмашсервіс"


БОАО «Агромашсервис»

На заре Советской власти членам нового коллективного хозяйства с центральной усадьбой в деревне Химы верилось, что идут они в светлое коммунистическое завтра. Отсюда и название – колхоз «Путь Ленина». Увы, оказался этот путь тернистым и ухабистым. Призрачное коммунистическое завтра напрочь отказалось принимать к себе колхозные пути-дороги. Постперестроечные проблемы напрямую коснулись и сельхозпредприятия, переименованного из колхоза в СПК «Путь Ленина». Хозяйству потребовались кардинальные меры и новые формы хозяйствования. В марте 2005 года сельскохозяйственное предприятие «Путь Ленина» было передано в аренду ОАО «Бобруйский Агромашсервис». А в скором времени, уже в апреле, бывший колхоз стал филиалом «Агромашсервиса».

Всего на ферме содержатся 400 коров, да еще 455 телят, которым и требуется летний лагерь. На ферме в деревне Химы (одна из трех в хозяйстве) в одном из зданий когда-то была конюшня, но теперь бывшая конюшня реконструирована. И уже организован летний лагерь для телят. Обслуживают все это хозяйство восемь доярок и десять подвозчиков кормов.

В хозяйстве строгие требования к дисциплине. Если раньше на ферме трудились 18 доярок, то теперь всю работу выполняют восемь. И выполняют успешно. В коллективе остались только те, кто действительно заинтересован трудиться. Такие меры дали свой результат. Сейчас от одной коровы надаивают по 11,4 кг молока в день. К тому же все молоко отправляется на молокозавод только высшим сортом. И никакого второго сорта! У доярок повысилась зарплата.

У доярок родильного отделения большой стаж работы на этой ферме. Ее мнение: на ферме произошли разительные перемены. После увольнения лодырей и пьянчуг сказочным образом несортовое молоко превратилось в высший сорт. Куда-то исчезла с фермы непролазная грязь возле буренок. Одним словом, навели порядок. И не только в дисциплине. Отремонтировали комнату отдыха, лабораторию и раздевалку для работников.

В планах реорганизация в животноводстве. Увеличить поголовье скота с 1500 до 2500 голов. Планируется реконструировать четыре сарая для беспривязного содержания дойного стада, оборудовать доильные мини-залы. Это позволит облегчить труд доярок. И стадо в 400 голов на химовской ферме вполне смогут обслуживать пять доярок.

Области деятельности:

— оказывает услуги по известкованию почв, внесению удобрений сельскохозяйственным организациям,
—  осуществляет ремонт и техобслуживание тракторов,
— оказывает транспортные услуги,
— выращивает зерновые культуры, рапс, картофель,
— занимается производством молока и выращиванием крупного рогатого скота.

В деревне Слобода расположены: хозяйственный двор, фермы КРС, мастерская по ремонту сельскохозяйственной техники.

На базе сельхозотделения Бобруйского ОАО «Агромашсервис» прошла технологическая учеба зоотехнических кадров хозяйств Бобруйского района. Руководители сельхозпредприятий и ведущие работники райсельхозпрода, главные зоотехники и ветврачи хозяйств, заведующие фермами обсуждали технологию производства в условиях зимнестойлового содержания скота. Наглядным примером для этого была выбрана молочно-товарная ферма деревни Слобода этого сельхозпредприятия. Участники мероприятия ознакомились с порядком составления рационов для каждой категории поголовья с учетом качества кормов.

 


                                             

 

Google+

Адрас: 213855 Магілёўская вобласць, Бабруйскі раён, аг. Хімы, вул. Школьная, д. 28.

Тэлефон: +375(225)71-29-07

Электронная пошта: himy@bobruisk.edu.by

 

Сям'я павінна клапаціцца, каб чалавек адказваў патрабаванням грамадства, якія былі гадоў таму 20, вуліца - патрабаванням сённяшнім, школа - патрабаванням, якія будуць праз 20 гадоў (Міхаіл Гаспар) <верасня>. Шмат чаму я навучыўся ў сваіх настаўнікаў, яшчэ большага - у сваіх таварышаў, але больш за ўсё - у сваіх вучняў. (Талмуд)