Архив новостей © Химовская средняя школа Бобруйского района

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования

"Химовская средняя школа Бобруйского района"



 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

админ сайта

 

© copyright

 

Архив новостей


18.01.2021

Безопасность в каждый дом!

С 18 января по 19 февраля в Могилевской области пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

    В 2020 году в Могилевской области произошло 778 пожаров, унесшие жизни 95 человек, в том числе 1 ребенка. И причина тому, не военные действия, не стихийные явления, а человеческая беспечность и халатность в отношении к вопросам безопасности.
    Причины  чрезвычайных ситуаций банальны: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем, а последствия порой необратимы.
С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 18 января в области стартует республиканская профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом». Целевой аудиторией первого этапа акции станут лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. В профилактических мероприятиях помимо спасателей примут участие представители УВД, здравоохранения, духовенство, БДПО и другие заинтересованные. С 25 по 29 января акция проводится на открытых площадках сельских советов, в отделениях дневного пребывания на базе
территориальных центров социального обслуживания населения. Целевая аудитория – престарелые граждане с активной жизненной позицией, пенсионеры, жители сельских населенных пунктов.
Мероприятия пройдут в виде тематических бесед, викторин,   работы интерактивных площадок («SOS», «Опасности в доме», «Безопасная эвакуация» «Опасная печь» и т.д.).
С 1 февраля в рамках третьего этапа присоединяться к акции учащиеся выпускных классов и студенты. Программа, как и предполагает целевая аудитория, динамична: тематические игровые программы и дискотеки, ток-шоу, профилактические беседы и отработка планов эвакуации в случае пожаров и ЧС. Особая фишка: игра-конкурс «Детективное агентство МЧС» и интерактивное занятие по причинам возникновения ЧС «Формула безопасности».
4-й этап - 8-12 февраля акция проводится  в санаториях, на предприятиях, в организациях. Целевая аудитория: трудовые коллективы.
Формат: лекции, тематические конкурсы и викторины, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ, концертная программа. Неизменные помощники спасателей в проведении мероприятий - активисты БМООСП, а также работники учреждений культуры.  
Финальный 5-й этап пройдет с 15 по 19 февраля. Всех желающих ждем на открытых площадках, в крупных торговых центрах, на рынках, в детских развлекательных центрах. Спасатели проведут конкурсы и викторины на лучшие знания основ безопасного проведения, будут работать  интерактивные площадки, предусмотрено и проведение концертной программы.
Участвуйте в акции, и Вы узнаете, как сделать свою жизнь безопасной!

 

 


                                               

 

Google+

Адрес: 213855 Могилевская область, Бобруйский район, аг. Химы, ул. Школьная, д. 28.

Телефон: +375(225)71-29-07

Электронная почта: himy@bobruisk.edu.by

 

Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий, и путь опыта – это путь самый горький.(Конфуций)