№ п/п
|
Воинское звание
|
Фамилия
|
Собственное имя
|
Отчество (еслитаковое имеется)
|
Дата рождения
|
Датагибели или смерти
|
Место первичного захоронения
|
Место службы
|
Место рождения и призыва
|
1.
|
Рядовой
|
Абрамов
|
Михаил
|
Иванович
|
1899
|
28.06.1944
|
Гражданское кладбище д. Гончаровка
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Яковлевка Ленинского р-на Курскойобл.
|
2.
|
Майор
|
Смоляков
|
Григорий
|
Емельянович
|
1904
|
27.06.1944
|
584 иптап 3 армии
|
Хотимском р-не Могилёвскойобл.
|
3.
|
Рядовой
|
Александров
|
Н.
|
Т.
|
Неизвестно
|
Неизвестно
|
Неизвестно
|
Неизвестно
|
4.
|
Старший сержант
|
Арбузов
|
Иван
|
Иванович
|
1904
|
27.07.1944
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. ЛозневоТухомического с/с Холмского р-на Калининскойобл.
|
5.
|
Рядовой
|
Бодин
|
Григорий
|
Иванович
|
1919
|
28.06.1944
|
8 мсбр.
|
д. ЗотиноЗотинского с/с Багарякскогор-на Челябинскойобл.
|
6.
|
Старший сержант
|
Виноградов
|
Михаил
|
Михайлович
|
1912
|
28.06.1944
|
8 мсбр 9 тк.
|
с/з СоболиныСандовскогор-на Калининскойобл.
|
7.
|
Рядовой
|
Гайдук
|
Василий
|
Малахович
|
1920
|
28.06.1944
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Уборок Лоевскогор-на Гомельскойобл.
|
8.
|
Младший сержант
|
Голубенко
|
Иван
|
Алексеевич
|
1925
|
28.06.1944
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Ильинка Одесского р-на Одесскойобл.
|
9.
|
Рядовой
|
Гузов
|
Никита
|
Васильевич
|
1904
|
28.06.1944
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. ГриневкиПогарскогор-на Орловской обл.
|
10.
|
Ефрейтор
|
Гультяев
|
М.
|
Я.
|
Неизвестно
|
Неизвестно
|
Неизвестно
|
Неизвестно
|
11
|
Сержант
|
Демьянов
|
Сергей
|
Семёнович
|
1910
|
27.06.1944
|
Гражданское кладбище д.Гончаровка
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Охотниково Боровского р-на Московской обл.
|
12
|
Старшина
|
Дорошенко
|
Пётр
|
Васильевич
|
1918
|
27.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Калинино Первомайского р-на Саратовской обл.
|
13
|
Рядовой
|
Дубровкин
|
Алексей
|
Филиппович
|
1912
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Липовка Знаменского р-на Орловской обл.
|
14
|
Рядовой
|
Калугин
|
Николай
|
Яковлевич
|
1925
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
г. Молотов (ул. Подгорная, 2-1) Сталинского р-на
|
15
|
Младший сержант
|
Карпенко
|
Владимир
|
Филиппович
|
1924
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
с. Дмитриевка Орджоникидзевског о края
|
16
|
Младший сержант
|
Климович
|
Виталий
|
Михайлович
|
1920
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Уборок Лоевского р-на Гомельской обл.
|
17
|
Рядовой
|
Ларин
|
Владимир
|
Алексеевич
|
1910
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Комарово Пучежского р-на Ивановской обл.
|
18
|
Рядовой
|
Литвяк
|
Андрей
|
Федорович
|
1904
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. АндрейковичиПонуровского р-на Орловской обл.
|
19
|
Рядовой
|
Мустафин
|
Захарья
|
Мухамадзиевич
|
1925
|
27.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. ОгирзяАзнакаевского р-на Татарской АССР
|
20
|
Сержант
|
Острецов
|
Николай
|
Алексеевич
|
1915
|
27.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
с. Большая ЛиповкаДуховитском р-не Нижневолжского края
|
21
|
Старший сержант
|
Пучков
|
Павел
|
И.
|
Неизвестно
|
Неизвестно
|
|
Неизвестно
|
Неизвестно
|
22
|
Сержант
|
Расторгуев
|
Анатолий
|
Александров ич
|
1925
|
02.07.1944
|
|
1314 сп 17 сд.
|
г. Урюпинск (ул. Ильменская, 16) Волгоградской обл.
|
23
|
Сержант
|
Родин
|
Василий
|
Григорьевич
|
Неизвестно
|
29.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Макселлово ст. Дорогобуж Смоленской обл.
|
24
|
Рядовой
|
Сквородкин (Сковородкин )
|
Николай
|
Андреевич
|
1900
|
27.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
Прииск ЦипикинБаунтовского р-на Бурят-Монгольской АССР
|
25
|
Рядовой
|
Страхов
|
Владимир
|
Николаевич
|
1925
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
с. МолотовскоеМолотовского р-на Ставропольского края
|
26
|
Сержант
|
Сушко
|
Александр
|
Андреевич
|
1915
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
ст. Петровский Завод (ул. Деловая, 1/11) Читинской обл.
|
27
|
Младший сержант
|
Филатов
|
Григорий
|
Родионович
|
1921
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
Новофила-товский с/с Тобольского р-на Омской обл.
|
28
|
Рядовой
|
Хохлов
|
Сергей
|
Васильевич
|
1912
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
г. Москва-33 (ул. Новорогожская, 17-11)
|
29
|
Рядовой
|
Чубарев
|
Василий
|
Афанасьевич
|
1909
|
27.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
Красно-Сибирский с/с Кочковского р-на Новосибирской обл.
|
30
|
Рядовой
|
Шатский
|
Виктор
|
Иванович
|
1925
|
28.06.1944
|
|
8 мсбкбр.
|
ст. Ново-Хоперск, Заготзерно Воронежской обл.
|
31
|
Сержант
|
Старшинов
|
Василий
|
Павлович
|
1925
|
28.06.1944
|
Гражданское кладбище д.Гончаровка
|
8 мсбр 9 тк.
|
с. Николаевка Моршанского р-на Тамбовской обл.
|
32
|
Сержант
|
Козьминый
|
Евгений
|
Андреевич
|
1925
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
г. Астрахань (4–н ул. Ярославская, 29)
|
33
|
Рядовой
|
Новиков
|
Михаил
|
Семёнович
|
1923
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
к/з «Красное Поле» Бочарского с/с Карачевского р-на Орловской обл.
|
34
|
Сержант
|
Новиков
|
Николай
|
Дмитриевич
|
1925
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
с. КалистратихаКалманского р-на Алтайского края
|
35
|
Рядовой
|
Козлов
|
Александр
|
Петрович
|
1903
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. ВедрецВедрецкого с/с Сарапульского р-на Удмуртской АССР
|
36
|
Рядовой
|
Захаров
|
Михаил
|
Николаевич
|
1924
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
г. Ленинград (ул. Курляндская, 33-32)
|
37
|
Рядовой
|
Губанов
|
Василий
|
Зиновьевич
|
1925
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Дарьино Юрасовского с/с Карачевского р-на Орловской обл.
|
38
|
Старший сержант
|
Гобов
|
Дмитрий
|
Ильич
|
1921
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. АликаевскСтарожевского р-на Коми АССР
|
39
|
Старший сержант
|
Оськин
|
Александр
|
Акимович
|
1922
|
27.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. ТарановоКлепиковского р-на Рязанской обл.
|
40
|
Рядовой
|
Тасимов
|
Исмагул
|
-
|
1902
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
к/з Маяк Пахтааральского р-на Чимкентской обл.
|
41
|
Рядовой
|
Хамидулин
|
Абдула
|
Ахмеджанович
|
1907
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. Чимбилей Краснооктябрьского р-на Горьковской обл.
|
42
|
Рядовой
|
Куприков
|
Василий
|
Павлович
|
1905
|
29.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
с. КлептовоКомаричского р-на Орловской обл.
|
43
|
Рядовой
|
Ратуян
|
Самбат
|
Адуевич
|
1922
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
г. Ереван Аштаракского р-на Армянской ССР.
|
44
|
Сержант
|
Гончаров
|
Ефим
|
Арсентьевич
|
1906
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
г. Москва (Безбожный пер., д. 19, коридор 9, комн. 278).
|
45
|
Рядовой
|
Чечулин
|
Дмитрий
|
Платонович
|
1925
|
27.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
д. КрывиноБеспаловского с/с Курганского р-на Курганской обл.
|
46
|
Младший сержант
|
Налетаев
|
Александр
|
Андреевич
|
1924
|
28.06.1944
|
|
8 мсбр 9 тк.
|
Комбинат 370-Н г. Струнино Струнинского р-на Ивановской обл.
|
47
|
Красноармеец
|
Бигмуратов
|
Коптюрсум
|
-
|
1913
|
28.06.1944
|
|
8 мтсбр 9 тк
|
к/з Калинина Мойнахского района Аральской области
|
48
|
Младший сержант
|
Ильин
|
Николай
|
Фирсович
|
1925
|
28.06.1944
|
|
8 мтсбр 9 тк
|
с.Павловка Павловского района Алтайского края
|
49
|
Красноармеец
|
Чабаев
|
Иосиф
|
Тихонович
|
1906
|
28.06.1944
|
Гражданское кладбище д.Гончаровка
|
8 мтсбр 9 тк
|
п.Ханты Омской области Ханты-Мансийского округа
|