Одно окно © Химовская средняя школа Бобруйского района

 

XX

Изменение размера шрифта

Все современные браузеры позволяют изменять размер шрифта на странице сайта путем изменeния масштаба

В большинстве случаев для изменения масштаба воспользуйтесь комбинацией клавиш "Ctrl и +" или "Ctrl и -"

Так же можете использовать комбинацию "Ctrl и скролл"

Дополнительная информация доступна по ссылке https://support.google.com/chrome/answer/96810?hl=ru

РусскийБеларускi

 

Государственное учреждение образования

"Химовская средняя школа Бобруйского района"



 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

наш баннер

 

админ сайта

 

© copyright

 

Одно окно


ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!

Уважаемые заявители!

Со 2 января 2023 года в связи со вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 28.06.2022 № 176-З «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» изменяется порядок подачи электронных обращений.

Электронные обращения будут подаваться через единую (интегрированную) республиканскую информационную систему учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (http://обращения.бел). Доступ к системе учета и обработки обращений для заявителей осуществляется бесплатно.

ВАЖНО! Действующий в настоящее время способ подачи электронных обращений в облисполком – размещение в специальной рубрике на официальном сайте организации в сети Интернет – не будет использоваться.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 Закон Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-3 «Об обращениях граждан и юридических лиц»

https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=h11100300

 Закон Республики Беларусь от 28.06.2022 № 176-З «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц»

https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=H12200176&p1=1

 Указ Президента Республики Беларусь от 15.10.2007 № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц»

https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=p30700498

 Закон Республики Беларусь от 28.10.2008 № 433-З «Об основах административных процедур»

https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=h10800433

 Указ № 202 от 24.05.2018 «О службе «одно окно»

https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=P31800202

Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» https://pravo.by/document/?guid=3871&p0=P31000200

ПОРЯДОК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц» обращения (предложения, заявления, жалобы) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также юридических лиц, независимо от того, в какой государственный орган или иную организацию они поступили, первоначально подлежат рассмотрению по существу в соответствии с компетенцией:

- в местных исполнительных и распорядительных органах, подчиненных им организациях, территориальных подразделениях (органах) и организациях, подчиненных или входящих в состав (систему) республиканских органов государственного управления и государственных организаций, подчиненных Правительству, другим государственным органам, иным организациям, осуществляющих свою деятельность и расположенных в пределах той административно-территориальной единицы, на территории которой возникли вопросы, изложенные в обращениях;

- в других государственных органах, иных организациях, если вопросы, изложенные в обращениях, относятся к исключительной компетенции этих органов или организаций.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! В обращениях, направленных в отдел образования, спорта и туризма должна содержаться информация о результатах их предыдущего рассмотрения подчиненными отделу образования, спорта и туризма организациями с приложением (при наличии) документов, подтверждающих эту информацию.

В случае поступления обращения, которое не рассматривалось ранее в порядке, установленном подпунктом 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц», в пятидневный срок со дня регистрации обращение направляется для рассмотрения в организации в соответствии с компетенцией с уведомлением об этом автора обращения.

Прием граждан в учреждении образования  проводит директор.

Организацию личного приема обеспечивает секретарь учреждения образования.

Директор  осуществляет личный прием по пятницам с 8.00 до 14.00 в личном кабинете.     

График личного приема размещается на информационном стенде по месту нахождения учреждения образования, на официальном сайте в глобальной компьютерной сети Интернет.

При временном отсутствии в день личного приема директора учреждения, прием проводит лицо, его заменяющее в соответствии с распределением обязанностей.

Если на день личного приема приходится государственный праздник или праздничный день, объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим, день личного приема переносится на следующий за ним рабочий день.

При проведении личного приема директором учреждения могут применяться технические средства (аудио- и видеозапись), о чем заявитель должен быть уведомлен до начала личного приема.

Личный прием  проводится, как правило, по предварительной записи.

Граждане, их представители, представители юридических лиц принимаются в назначенный для личного приема день в порядке очередности (по списку) по предъявлению документов, удостоверяющих личность, полномочия.

Если решение вопросов, изложенных в ходе личного приема, не относится к компетенции директора учреждения образования, он не рассматривает обращение по существу, а разъясняет, в какую организацию следует обратиться для решения вопросов, изложенных в обращении.

Ответы, не рассмотренные по существу, устные обращения подлежат объявлению заявителям в ходе личного приема. Результат рассмотрения изложенных в устном обращении вопросов отмечается в регистрационно-контрольной форме, в которой зарегистрированы устные обращения.

Устные обращения могут быть оставлены без рассмотрения по существу в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц». Если для решения вопроса, изложенного в устном обращении, требуются дополнительное изучение и проверка, обращение может излагаться заявителем в письменной форме и подлежит рассмотрению в порядке, установленном Законом Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц».

Контроль за исполнением поручений, данных на личном приеме начальником отдела, осуществляет специалист, ответственный за работу с обращениями.

О результатах исполнения поручений, данных на личном приеме, исполнители информируют заявителя и директора в установленный законодательством срок.     

Исполненные поручения, данные на личном приеме, снимаются с контроля по решению  руководителя.

При обращении гражданину необходимо предоставить только минимальный пакет документов для осуществления административной процедуры. Остальные документы, необходимые для осуществления соответствующей административной процедуры запрашиваются специалистом исполняющей организации, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно.

К сведению граждан:

Предварительное консультирование граждан и (или) предварительная запись на прием к руководителю учреждения образования осуществляется секретарем учреждения образования Белявцевой Аллой Николаевной:

- По телефону +375 225 71 29 07
- По электронной почте himy@bobruisk.edu.by

 


                                               

 

Google+

Адрес: 213855 Могилевская область, Бобруйский район, аг. Химы, ул. Школьная, д. 28.

Телефон: +375(225)71-29-07

Электронная почта: himy@bobruisk.edu.by

 

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Ключевский В. О.)